Суббота, 20.04.2024,

Приветствую Вас Фраг | RSS
Главная | Игровые Новости - Night Wolf Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: N1K003, Барс, oLAge, Pain  
Night Wolf Форум » Болталка ! » Общая тема ! » Игровые Новости (Новие Игры)
Игровые Новости
HitlisДата: Вторник, 26.02.2008, 12.02.25 | Сообщение # 1
Хитлис!!! И этим всё сказано !
Группа: Users
Сообщений: 37
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Спит :)
Quote ("Ag.ru News")
Прощай, HD-DVD! | 18:38, Nomad | Категории: Железо , Индустрия , Технологии
«Война форматов» между оптическими дисками нового поколения — HD-DVD от Toshiba и Blu-ray от Sony, — длившаяся почти два года, закончена. Японская корпорация Toshiba признала свое поражение в официальном пресс-релизе. Проигрыватели и диски HD-DVD исчезнут с полок западных магазинов уже к началу апреля.

Решение о «капитуляции» было принято сегодня утром на заседании совета директоров Toshiba. Его причиной, по всей видимости, стало недавнее заявление Warner Bros. о переходе в лагерь Blu-ray, а также отказ крупных розничных сетей США, в числе которых — Wal-Mart и Best Buy, от продажи HD-DVD-продукции.

Ожидается, что киностудии Paramount, DreamWorks и Universal, работавшие только с HD-DVD, сообщат о поддержке Blu-ray в ближайшие дни. Корпорация Microsoft уже заявила о том, что гибель формата никак не отразится на популярности Xbox 360: «Как мы неоднократно говорили, приставки продаются за счет игр. Сейчас Xbox 360 обладает самой крупной коллекцией игр среди платформ нового поколения, с наибольшим количеством эксклюзивов и бестселлеров».

О дальнейших планах Toshiba пока ничего не известно; по некоторым данным, японская компания уже работает над собственным проигрывателем дисков Blu-ray.

Добавлено (25.02.2008, 00.12.27)
---------------------------------------------

Quote ("Ag News")
Microsoft простилась с HD-DVD | 22:27, Nomad | Категории: Железо , Технологии
Вслед за отказом Toshiba от дальнейшего выпуска плееров и дисков для HD-DVD, Microsoft объявила о намерении свернуть производство дисководов HD-DVD для Xbox 360. При этом компания подчеркнула, что продолжит техническую поддержку и гарантийное обслуживание для ранее выпущенных приводов. Гибель формата не нанесет существенного ущерба Xbox 360 или рыночному положению Microsoft, которая сделала ставку на цифровую дистрибуцию фильмов, говорится в пресс-релизе.

Вот новая новость

Добавлено (26.02.2008, 12.02.25)
---------------------------------------------

Quote ("Ag News")
Укрупнение западной игровой индустрии продолжается. Вслед за Electronic Arts, купившей BioWare/Pandemic Studios, о слиянии объявили Activision и Vivendi Games. Если сделку одобрят акционеры Activision, уже в середине 2008 года мы увидим корпорацию Activision Blizzard.

Общая стоимость сделки — $18.8 млрд. Французская группа Vivendi, владеющая издательством Vivendi Games, инвестирует $2 млрд. в новую корпорацию, Activision — $1 млрд. Контрольный пакет объединенной фирмы (52%) достанется Vivendi. В дальнейшем она планирует увеличить свою долю до 68%, потратив еще $700 млн. на покупку акций.

Возглавит Activision Blizzard нынешний исполнительный директор Activision Бобби Котик. Blizzard Entertainment под руководством ее текущего президента Марка Морхайма сохранит свой бренд и творчески-административную независимость. Sierra Entertainment вместе с внутренними студиями, Sierra Online и Vivendi Games Mobile вольются в Activision Publishing. Как утверждает пресс-релиз, новая фирма станет самым крупным игровым издательством на планете, сдвинув EA на второе место по объему годовой выручки.

Подготовка к сделке шла почти целый год. Все началось с телефонного звонка Бобби Котика президенту Vivendi Games Брюсу Хэку. Пообщавшись за обедом, два директора пришли к выводу, что их компании не столько соперничают, сколько дополняют друг друга. Activision умело "окучивает" консоли, развивая серии Guitar Hero, Call of Duty и Tony Hawk (GH 4 и CoD 5 уже находятся в разработке), плюс, регулярно выпускает проекты по популярным кинолицензиям. Blizzard — царица РС-рынка: ее MMORPG World of Warcraft сейчас насчитывает свыше 9.3 млн. подписчиков. Более того, она является единственным западным издателем, сумевшим закрепиться в Азии.

Свою роль в принятии решения об объединении сыграла и корпоративная политика Activision, где каждая студия обладает высокой степенью автономии. Blizzard, привыкшей решать всё самостоятельно, такой подход только на руку. Поэтому слияние не отразится ни на повседневной работе компании, ни на сроках выхода StarCraft 2 и World of Warcraft: Wrath of the Lich King, утверждает Марк Морхайм.



Админ-хорошо.
Дранковский нихто.
Зеро-ноль.
Слем-Еминем.
Дрейк-натуралист но админо-lol.
 
Night Wolf Форум » Болталка ! » Общая тема ! » Игровые Новости (Новие Игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024